Кому предъявлять претензию - арендодателю или управляющей компании в случае возникновения вреда мебели арендатора?

• г. Челябинск

Может ли арендатор предъявить напрямую претензию в управляющую компанию о возмещении вреда (мебель арендатора) или необходимо обращаться к арендодателю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Лучше действовать в согласии с собственником. Многие УК ведут себя так словно ты у них милостиню просишь.

Здравствуйте, Мария.

Возмещение материального вреда может требовать исключительно собственник имущества.