В какой срок МВД России должно отправлять данные об иностранных гражданах и гражданстве РФ в административные учреждения при запросе на региональном уровне?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, в какой срок МВД России обязано отправлять, по запросу на региональном уровне, в административное учреждение исполняющего наказание сведения об иностранном гражданине, а также информацию о наличии, либо отсутствии у него гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства юстиции РФ и МВД России от 28 сентября 2018 г. N 198/633

"Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел Российской Федерации и их территориальных органов при исполнении принятых Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, и вынесенных Федеральной службой исполнения наказаний (территориальным органом Федеральной службы исполнения наказаний) решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства, осужденных за совершение умышленного преступления"

5. В случае прибытия в учреждение, исполняющее наказание, иностранного гражданина, не имеющего документов, удостоверяющих личность, либо в случае, если срок действия указанных документов на момент окончания срока наказания истечет, администрация учреждения, исполняющего наказание, в течение месяца со дня прибытия направляет информацию об иностранном гражданине в территориальный орган МВД России на региональном уровне, расположенный в том же субъекте Российской Федерации 3.

------------------------------

3 Далее - территориальный орган МВД России на региональном уровне.