У. Меня заблокировали карту мир хотя туда приходят детское пособие и алименты что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

У. Меня заблокировали карту мир хотя туда приходят детское пособие и алименты что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

У. Меня заблокировали карту мир хотя туда приходят детское пособие и алименты что мне делать?

Узнайте, кто посмел "заблокировать" и дальше по ситуации.

Данные средства удерживать не могут. Вы можете их получить наличными в банке.

В платёжном поручении для банка плательщик обязан проставить коды от 2 до 5 и банку запрещено снимать деньги, ст. ст. 70, 101 ФЗ № 229-ФЗ.

В Сбербанке получите справку по арестам и взысканиям, при вас выдадут, либо в личном кабинете смотрите обидчика, и решайте что будете делать - отменять судебное постановление, обжаловать его. На сайте ФССП себя посмотрите.