Можно ли оставаться работать на работе, будут ли Банки искать нас, грозит ли уголовная ответственность?

• г. Санкт-Петербург

В течении двух лет оформляли с женой кредиты и кредитные карточки в разных Банках, выплачивали исправно. Деньги нужны были для бизнеса. Но сейчас поняли, что больше выплачивать не можем, так как пришлось расстаться с жильем, мы нигде не прописаны, живем на частной квартире, за нее тоже надо платить. Бизнес оформлен не на меня, в фирме я Ген. директор, сейчас увольняюсь. У нас нет никакого имущества, машину перепишу на друга, буду ездить по доверенности, телефоны оформлены не на наше имя. Мы в тупике. Что делать? Что предпримут Банки. Выплачивать больше нет возможности. Другими кредитами покрывали предыдущие. Можно ли оставаться работать на работе, будут ли Банки искать нас, грозит ли уголовная ответственность? Очень страшно, но это тупик. В каждом Банке оформлена страховка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банки и их службы безопасности конечно будут вас искать и подавать в суд иски о взыскании задолженности.Уголовное преследование вам может грозить только если вы будете злостно уклоняться от погашения кредиторской задолженности при сумме свыше 1.5млн.рублей.Посмотрите условия страхования.Возможно какие-то страховки подходят под ваши случаи.Не отчаивайтесь сразу.Многие в этой стране живут с подобной проблемой.

Сергей, то что страховка оформлена это хорошо, есть возможно что страховка немного поможет, для этого обратитесь в банк и сообщите о данной ситуации, банк предпримет действия и страховку учтет, а далее если страховка не покроет ваш кредит будет подан иск о вз. задолженности, далее возбуждено исполнительное производство по которому пристав будет искать у вас имущество чтобы взыскать задолженность, если работа официальная то пристав направит бумагу об удержании заработной платы, вы будете предупреждены об уголовной ответственности об административной, но как правило никто никого не сажает и если нечего с вас взять то только портить жизнь будут ...обратиться банк в коллекторное агенство и там вам будут звонить писать дожидаться . Вообщем так все будет выглядеть. Успехов.

Здравствуйте.

Уголовной ответственности не будет. Оставаться работать можно.