Пенсионные льготы за учебу в ВУЗе при выслуге лет - исчисление и условия назначения.

• г. Великий Новгород

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

О какой выслуге лет идёт речь, вы можете пояснить? Кто вы по профессии?

Служба в армии по контракту с 1998 по 2009 г (17 лет 01 мес в льготном исчислении). Учеба в ВУЗе входит в выслугу лет для назначения пенсии? Положена ли мне военная пенсия? Или смешанная? Общий трудовой стаж с 1994 года по настоящее время (2 декретных отпуска по уходу за ребенком)

Нет, не положена. Военная пенсия по смешанному стажу может быть назначена лишь при увольнении с военной службы. На момент увольнения Вам ни смешанного стажа, ни военного с учебой не хватало.