Сейчас в официальном отпуске, дали 28 дней, могули я взять еще отпуск как ветеран боевых действий, сразу после основного отпуска?

• г. Красноярск

Сейчас в официальном отпуске, дали 28 дней, могули я взять еще отпуск как ветеран боевых действий, сразу после основного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да вы имеете право на использование отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году в любое удобное для вас время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Трудовая льгота для участника боевых действий, прописанная в 16 статье ФЗ №5, дает право на получение дополнительного отпуска. Отпуск без содержания положен ветерану на любом рабочем месте кроме военной службы. Его длительность составляет 35 дней, заработная плата не сохраняется. Он предоставляется в любое время по заявлению, но только раз в году.

Ветераны боевых действий имеют право на дополнительный отпуск с оплатой. Продолжительность – 15 дней. Основание: ст. 11 закона №76-ФЗ от 27 мая 1998 года. Но есть нюансы. Такой отпуск полагается только тем гражданам, которые являются действующими военнослужащими. Для тех, кто уволен в запас, дополнительный отпуск не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске очередной, после отпуска могу ли я сразу взять очередной отпуск согласно ФЗ о Ветеранах.

Я ветеран боевых действий служу по контракту, свой основной отпуск я от гулял но впд с основного отпуска не брал могу ли я в таком случае взят впд на отпускветерана боевых действий.

Работаю военным в ВВ РФ, 46 бригаде,, вопрос: я истратил все свои отпуска,, основной и еще 15 суток как ветерану боевых действий,, имею ли я взять не оплачиваемый отпуск со сроком 30 суток, как ветеран боевых действий,, и что делать если мне откажут в таком отпуске?

Я действующий сотрудник полиции и являюсь ветераном боевых действий. Помимо основного отпуска положен ли мне дополнительный отпуск 15 дней как ветерану.

Я нахожусь в длительном педагогическом отпуске сроком на один год. Могу ли я взять отпуск на 30 календарных дней как ветеран труда после истечения срока этого отпуска?

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран боевых действий, основной опуск закончился 3 июня и можем ли мы ещё взять 10 дней отпуска в любое время или за свой щёт.

Нахожусь в отпуске без оплаты как ветеран боевых действийчеченецнаписал заявление на увольнение по окончании отпуска. Вопрос. Могу ли я получить трудовую раньше чем кончается отпуск?

Являюсь действующим сотрудником мвд, нахожусь в неоплачиваемом отпуске как ветеран боевых действий. Во время этого отпуска вышел на больничный, будет ли мне продлен отпуск на время больничного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение