Как выйти из круга шантажа с помощью советов и находчивости

• г. Хабаровск

Меня уже в третий раз шантажируют моими фотографиями интимного характера, каждый раз скидываю крупную для меня сумму денег, и я уже не знаю, что мне делать, это никогда не закончится, подскажите что нибудь, пожалуйста, я не знаю к кому обратиться...

Ответы на вопрос (3):

В полицию, куда еще то?

Здравствуйте, Ольга. В первую очередь, необходимо обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ - вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества... под угрозой... распространения сведений, позорящих потерпевшего). Также, можно обратиться одновременно и в Управление Роскомнадзора Вашего региона по факту нарушений в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Это их подведомственность в силу ст. 23.46 КоАП РФ.

Если же Вам известно лицо, которое эти фото (информацию) распространяет, можно обратиться в суд с требованиями в порядке, как минимум, ст. 152.1 ГК РФ (охрана изображения гражданина).

Вы шутите?

Зачем было в первый раз так делать?

Никогда не закончится это.

В полицию заявление подавать нужно, а не скидывать суммы...