Кредит через Lemon pay - нужно ли платить налоговый реестр Евросоюза?

• г. Талдыкорган

Взяла кредит через банк Lemon pay. Там чтобы выводить деньги на свой счёт нужно дважды пополнить свой счёт которая была открыта в том же банке на сумму 65013 тенге для проведении в налоговом реестре Евросаюза. Нужно ли мне платить это? Насколько это правда?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники. Распространенная схема, Салтанат.

Здравствуйте. Это мошенники обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Я взяла кредит у частного заемщика. Она сказала мне открыть счёт в банке lemon pay и она отправит туда деньги, так как это один из двух банков которое страхует частный заем. И этот банк сказал мне что они находится в Австрии. Оттуда я могу вывести его на любой счёт мира на моё имя. Всё так и была как она говорила. Но когда дело доходила до мне сначала сказали пополнит свой счёт 45013 тенге дважды чтобы активировать карту. Я пополнила. Потом сказали что нужно ещё пополнить чтобы пройти регистрацию налогового реестра Евросоюза. Я хотела уже отказаться но мне сказали что мне всё равно придется платить заёмщику ежемесячную сумму за кредит, так как она отправила уже деньги на мой счёт на том банке. Должна ли я платить деньги за кредит которое даже не выводила?

Ну вот видно же, что пишет грамотный человек и как вы могли попасться на уловки мошенников?

НЕТ, Салтанат, вы не должны ничего платить (ст. 159 УК РФ).