Скажите пожалуйста если утеряна справка с пмкмп что делать возьмут ребенка без нее? В первый класс.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если утеряна справка с пмкмп что делать возьмут ребенка без нее? В первый класс.

Ответы на вопрос (2):

Запросите дубликат справки.

Мария, обязаны взять и без справки ПМПК, при отказе, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования региона. ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную. На обследование ПМПК направляют как дошкольников, так и детей школьного возраста, как правило, учеников 1-4 классов, потому что в этом возрасте уже становится понятно, есть ли у ребенка непреодолимые препятствия к обучению в обычной школе или нет.