Как наказать бывшую тещу и ее выпивочного компаньона за угрозы и назойливые звонки?

• г. Краснодар

Как привлечь к ответственности? У нас такая ситуация, бывшая теща моего мужа, человек который очень любить выпить. Ребёнок супруга проживает с нами по решению суда и уже в течение 2 лет к ребёнку ни мать ни бабушка не приезжают. Но! Стала доставать звонками с претензиями и угрозами. Вчера уже дошло до того, что на номер мужа звонит мужчина, и угрожает тем что знает где мы живем и что нам будет плохо. Звонок был с анонимного номера, по детализации супруг нашёл номер телефона этого человека. Перезвонив ему, в разговоре человек сообщил что он сидит в компании выпивает и его попросили позвонить, как выяснилось бывшая теща. Как то можно привлечь данную особу к ответственности, потому что выяснения отношений и звонки с разных номеров уже достали. Не брать трубку супруг не может, у него сто и соответственно отвечает на все звонки.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы привлечь к ответственности надо писать заявление в полицию.

Ему следует записать эти угрозы на диктофон и написать заявление в полицию.

А в чём угрозы? В том что обратятся в полицию? Так это не угрозы, а право гражданина на защиту своих прав. Если будут реально угрозы фиксируйте этот факт (аудио, видео, очевидцы) и заявление в полицию.

И с чем сыязаны такие угрозы, в ы чего то их лишили? Обратитесь к юристу очно, предполагаю, что там много обстоятельств в которых нужно разбираться.

У меня с ней тоже есть переписка, где она угрожает что пойдёт в прокуратуру писать заявление, что кому то сообщит наш адрес, это может как то тоже повлиять на заявление?

Добрый день, Вам с мужем необходимо записать угрозы и предоставить в полицию вместе с перепиской и заявлением.