Что делать у отца пришёл отказ пенсии. В военной билете и в трудовом книжке одна буква не правильно написано.

• г. Кемерово

Что делать у отца пришёл отказ пенсии. В военной билете и в трудовом книжке одна буква не правильно написано.

Ответы на вопрос (3):

Дилшод, Вам следует обратиться с иском в суд.

Вопрос решаемый. Обращайтесь к любому юристу для оказания платной услуги по составлению иска и консультации.

Идти в суд, и там устанавливать факт имеющий юридическое значение. Ст. 264 ГПК РФ. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Здравствуйте.

Сначала необходимо обращаться в организации, допустившие ошибки в документах, с заявлениями об их исправлении. Если не получается или это невозможно, то вопрос решается в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов.

С уважением.