Неоправданные требования Иркутскэнергосбыта - отключение света за мелкий долг привело к огромному штрафу.

• г. Иркутск

Отключи свет за долг в 500 рублей, мы самостоятельно подключились, оплатили долг и теперь Иркутскэнергосбыт требует с меня 8500, за то что я самостоятельно подключилась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы нарушили КоАП РФ, а именно ст.7.19, Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.

Общими словами самоуправство и не исполнение обязательств перед исполнителем в придачу.

В связи с этим штраф правомерен.