Как расчитать срок исковой давности кредитного договора, уступленного банком - важные нюансы

• г. Москва

Вопрос по сроку исковой давности кредитного договора. Кредитный договор от 16.06.2016 года. Согласно графику платежей дата последнего платежа 16.06.2020. Банк по уступке права продал долг. Иск подан в июле 2022 года. Вопрос как расчитывать срок исковой давности? По каждому платежу отдельно? Или с момента, когда была первая просрочка по оплате кредита? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности по каждому ежемесячному платежу исчисляется отдельно, так как платежи по крелиту-это периодические платежи. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд возражение на исковые требования.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и договором, а после этого готовить возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности и контррасчет.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки документов!

Частично исковые требования находятся за пределами срока исковой давности. Если иск подан в июле 2022 года, то взысканию подлежит сумма с июля 2019 года.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ксения, на данный момент платежи рассчитываются по каждому платежу отдельно.

Добрый день!

По последнему платежу.