Как сбалансировать школьное время и отдых - советы по отказу от внеурочных занятий для детей.

• г. Ростов-на-Дону

Как отказаться от внеурочной деятельности? Не хочу чтобы ребёнок полдня проводил в школе, так как приходя домой делает домашние задания и времени на отдых не остаётся.

Ответы на вопрос (2):

Через внеурочную и урочную деятельность школы реализуют основную образовательную программу основного общего образования. Это положение закреплено в ФГОСе (Федеральном государственном стандарте основного общего образования). То есть внеурочная деятельность — такая же обязательная для учащихся, как и урочная. Поэтому отказаться просто так нельзя.

А смысл в этой внеурочной деятельности, если дети просто эти часы, извините, фигнёй в школе занимаются? Было бы полезное, а так нет.