Могу ли я написать прошение о помиловании для моего мужа, единственного кормильца, отбывающего свой срок?

• г. Волгоград

Мой муж сидит уже три месяца дали ему 2 года но я осталась одна с тремя детьми двое от первого брака и третий от мужа который отбывает наказание ему только год и семь месяцев работать я не могу так как беременна на 31 неделе, получается мой муж единственный кормилец в семье родственники ни его ни мои нам не помогают, могу ли я написать прошение о помиловании президенту хотя бы заменить срок на условный?

Ответы на вопрос (2):

Всё решает суд, Елизавета.

Смотря по какой статье он осужден.