Вопросы к замужним гражданам Киргизии - может ли фамилия в паспорте создать проблемы в роддоме?

• г. Оренбург

Я гражданка Киргизии у нас зарегистрирован загс я взяла мужа фамилию а по паспорте девичья фамилия не будут ли проблемы в роддоме?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Насиба

Проблемы не будет. Вы с собой носите свидетельство о перемене фамилии и прикладывайте или показывайте при необходимости.

Здравствуйте. В роддом могут принять и без паспорта. С этим не будет никаких проблем, свидетельство о браке копию сделайте и возьмите с собой. Но вам необходимо сменить паспорт, так как ваш уже является недействительным. Подать заявление на замену паспорта необходимо в течение 30 дней после изменения фамилии после замужества. Размер пошлины — 300 руб. Новый паспорт выдается в течение 10 дней при обращении по месту жительства (постоянной прописки) и 30 дней при обращении по месту пребывания (временной регистрации)