мой муж перевелся на поселок 19 августа 2022 через сколько можно подать на УДО.

• г. Нальчик

Мой муж перевелся на поселок 19 августа 2022 через сколько можно подать на УДО.

Ответы на вопрос (1):

Как только подойдёт срок для УДО, предусмотренный ст. 79 УК РФ.

Все зависит от тяжести преступления, за которое он осуждён.

Необходимо отбыть

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;