как написать заявление в суд о факте проживания в республике Крым на момент референдума, для получения гражданства и паспорта.

• г. Москва

Как написать заявление в суд о факте проживания в республике Крым на момент референдума, для получения гражданства и паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер для написания иска в суд обратитесь к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Составление документов является платной услугой юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление в суд об установлении факта постоянного проживания в Крыму на момент референдума для получения гражданства РФ? Можете ли Вы дать образец такого заявления?

Каковы дальнейшие действия после получения положительного решения суда по факту установления постоянного проживания на территории Республики Крым на момент референдума?

Какие надо документы для получения гражданства, паспорта РФ Крым. На момент референдума не было регистрации, живу в Крыму постоянно, но паспорт до сих пор украинский.

Получил решение суда о факте постоянного проживания на момент референдума в республике Крым. Могу ли я выехать из Крыма и заехать обратно, с этим решением?

Получил решение суда о факте постоянного проживания на момент референдума в республике Крым. Сдал документы в ФМС Губкина для получения гражданства РФ, те в свою очередь отправили дело в Белгород. Спустя полгода с Белгорода пришол ответ, что рекомендуют обратится в ФМС по месту получения решения суда, но документы не вернули. Что делать?

Проживаю и работаю в Крыму с 1985 года. С 2003 года имею паспорт РФ и регистрацию в Курске. После референдума выписалась по рос. паспорту из Курска в Крым в сентябре. По прописке в РФ на момент референдума я была в Курске, а факт. Безвыездно проживала и работаю в Крыму. Мне отказали в получении соц. поддержки, как Ветеран труда. Сказали через суд. Что мне делать чтобы доказать факт моего проживания на момент референдума? Извините за сумбур.

Как составить акт о проживании? Я из Крыма и мне надо для подтверждения проживания на территории Крыма до референдума для получения российского гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие требования к свидетелям в суде по вопросу проживания в Крыму на момент проведения референдума для получения гражданства РФ?

Мама моего друга переехала на постоянное проживание в Крым в июне 2013 г. из Днепропетровска (имеется в укр. паспорте прописка). На момент проведения референдума, она находилась здесь в Крыму с. Алексеевка Белогорский р-н. После вступления Крыма в состав РФ, все начали подавать док-ты на получение паспортов РФ. Она пожилой человек, выехать на Украину для получения миграционной карты, не может. Родилась она в Крыму в 1953 г., ее родители тоже коренные жители. Чтобы получить гражданство РФ ей сказали идти в суд и установить факт постоянного проживания. Суд вынес решение, что недостаточно фактов подтверждающих постоянное проживание.

Подскажите, как нам по-новому начинать действовать в данном направлении. Получить сначала разрешение на временное проживание? Или чтобы сын прописал мать по данному адресу, а после этого подать заявление в фмс на получение гражданства в упрощенном порядке, т.к. сын является гражданином РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение