Может ли мама, находясь в месте лишения свободы, забрать ребенка у опекунов после освобождения?

• г. Москва

Ребенок находится под опекой, мама в местах лишения свободы. Она не лишена родительских прав. После освобождения сможет ли она забрать ребенка у опекунов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Поскольку мама ребенка не лишена в отношении него родительских прав, по отбытии наказания, она вправе его забрать.