Пенсия в размере 10 тысяч, когда прожиточный минимум 13, почему за 42 года стажа такая пенсия?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Пенсия в размере 10 тысяч, когда прожиточный минимум 13, почему за 42 года стажа такая пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Запросите в пенсионном органе Минобороны расчет пенсии и проверьте правильность расчета, а также наличие всех необходимых документов по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

Без детального изучения пенсионного дела на ваш вопрос ответить невозможно.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума по региону для соответствующей демографической группы. Если размер пенсии ниже прожиточного минимума, пенсионеру будет начислена социальная доплата. Размер социальной доплаты покрывает разницу между пенсий и прожиточным минимумом. Перечисление доплаты осуществляется на счет средств федерального или регионального бюджета.

Обращайтесь в Пенсионный фонд за разъяснениями!

Так же можете обатиться с жалобой в Прокуратуру, а так же подать исковое заявление в суд. (ст.ст. 131-132 ГПК РФ)

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

Лариса Петровна, здравствуйте.

Ваш вопрос регулирует Закон РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

_______

Калькулятор военной пенсии здесь

Подробнее ➤

_______

Сведения о гражданском стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах, размере заработной платы, а также периодах работы отражаются на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде РФ. Номер этого счета указан на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования – СНИЛС.

Вопросы назначения Пенсионным фондом РФ страховой пенсии по старости регулируются Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Вы имеете право направить письменный запрос в адрес ПФР для разъяснений расчета пенсии

_______

Подробнее ➤

С уважением Дарья Алексеевна!