Как поступить, если после аварии на не застрахованной машине приходится выплачивать огромную сумму?

• г. Калининград

Что возможно сделать в данной ситуации. Была авария на машине в которую была не вписана в страховку. Пострадавший отказался от описания аварии. Сейчас пришло письмо что нужно выплатить 425 000 р в течении 15 дней. Естественно таких денег нет что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Сумму можно снизить.

Надо с документами разбираться.

Обратитесь к любому юристу на сайте для полученя консультации.

Здравствуйте. Дожидаться суда и в суде представлять возражения.

Маргарита, если денег нет, то пусть обращаются в суд.

И если суд присудит выплату денег, то у Вас будет право просить суд отсрочить или рассрочить решение суда.

Иных вариантов просто нет.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ждать суда. В суде возражение подать.

Маргарита, здравствуйте. В данной ситуации, вы не обязаны сейчас оплачивать такую сумму. Вероятно, что она завышена. Отправляйте его в суд, Судье Представите отзыв на иск. С уважением.