Продали алкоголь ниже мрц, через неделю обнаружили и сделали чек на возврат. Будет ли штраф?

• г. Йошкар-Ола

Продали алкоголь ниже мрц, через неделю обнаружили и сделали чек на возврат. Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Алена, возможен крупный штраф.

Но если оформили возврат, то наступление ответственности маловероятно.

Предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

В целом вот статья закона:

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции..., -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.