Обучение по рассрочке - Как вернуть деньги при расторжении договора с банком?

• г. Москва

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением письменно в произвольной форме.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, Оксана!

Можете расторгнуть договор с банком. Вам следует направить в банк уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных сумм, к которому приложите копию решения. Далее вопрос решается исходя из действий (бездействий) банка.