Обучение по рассрочке - Как вернуть деньги при расторжении договора с банком?

• г. Москва

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением письменно в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Можете расторгнуть договор с банком. Вам следует направить в банк уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных сумм, к которому приложите копию решения. Далее вопрос решается исходя из действий (бездействий) банка.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор на обучение, в связи с короноварирусной инфекцией не было возможности посетить курс обучения до конца. Сейчас же исполнитель пишет что договор расторгнут и можно начать новое обучение при оплате по новому договору. Сумма была внесена полностью за все обучение деньги не вернули.

Было обучение в школе английского языка в рассрочку, после того как школа не выполнила обещания по обучению договор был расторгнут, деньги вернулись в банк но теперь рассрочка превратилась в кредит. В личном кабинете написана сумма кредита 130000 процентная ставка 0.00% но они насчитывают проценты. Школа Wall street English, банк Кредит Европа Банк. Не понимаю как мне быть, кто прав, понимаю только то что плачу деньги ни за что просто кому то в карман... помогите пожалуйста.

Решила расторгнуть договор с языковой англ. Школой Спик Ап. Заключила его в августе 2014 года на 1,5 года. По совету в школе оформила оплату за обучение через Альфа-Банк, заключив потребительский кредит на 1,5 года. Из-за кризиса доход снизился. Читаю договор со школой - всё понятно как расторгнуть договор, а вот что делать с банком - в договоре с ним прописано: срок действия потр. Договора - до полного исполнения заемщиком обязательств по ДПК или по инициативе Банка. Какие действия мне необходимо предпринять после расторжения договора со школой, чтобы банку дальше не платить и не стать должником банка?

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Я заключила договор с онлайн школой, навязали рассрочку на два года через банк Тинькофф, документы никакие не подписывала, все оформлялось через смс. Обучение двухмесячное, проучилась 1 месяц. Знаний никаких, могу ли я расторгнуть договор и чтобы школа вернула деньги банку.

Ситуация такая: 2 месяца назад был заключен договор на оказание услуг с Акадо (интернет). К этому договору была дополнительно оформлена рассрочка на оборудование. Договор с Акадо мы расторгаем. Первый платеж по рассрочке будет только в следующем месяце. Можно ли в данном случае расторгнуть и рассрочку на оборудование?

Заранее спасибо за ответы!

Я сегодня заключила договор на обучение в Speak up на 18 месяцев. Обучение было оформлено в рассрочку через альфа-банк (потребительский кредит). Хочу завтра расторгнуть договор, никаких услуг мне оказано не было, о статусе кредита я не знаю. Достаточно ли будет завтра написать договор о расторжении в этой школе, и затем с этим договором расторгнуть кредитный договор в банке?

Если вдруг банк уже перевел деньги школе, как нужно действовать? Желательно не обращаясь в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. При расторжении договора на обучение не возвратили типа залоговую сумму оплаты двух последних месяцев обучения. Услуга по обучению этих двух месяцев ведь не была оказана?

Вчера на мои данные была оформленна рассрочка в '' кредит европа банк '',через организацию, которая должна была предоставить услуги обучения. Я от этих услуг отказался. Позвонил в банк об отмене договора рассрочки, мне сказали написать письмо в устной форме. Пришёл ответ, чтобы та организация через которую брал рассрочку, написала письмо в банк об отмене рассрочки. Но организация ни каких действий не производит.

Как расторгнуть договор по рассрочке на услугу. Исполнитель не представляет всю информацию по оформленному тарифу. 2 платежа уже оплачены. Банк тинькофф. У меня нет денег, чтоб оплачивать самой всю сумму банку, чтоб расторгнуть договор с банком (было предложено банком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение