Могут ли отнять дарственную квартиру за долги - вопросы сохранения имущества

• г. Москва

У меня большие долги по кредитам, я и мои сыновья прописаны в однокомнатной квартире и на нас троих приватизирована квартира, а моя мама в 2000 годах сделать свою квартиру на меня дарственной, Вопрос если я выпишусь с однокомнатной квартиры и пропмшусь в дарственную на меня, могут ли отнять за долги дарственную квартиру или можно как то спасти моё имущество тойсть дарственную.

Ответы на вопрос (1):

У вас не отнимут единственное для проживание жилье в счет погашения долга. Где вы будете прописаны и жить не арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить в следующей ситуации: я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью, но проживаю в другой квартире, принадлежащей мне на основании свидетьльства о собственности. Квартира, в которой я прописана, приватизирона на мою мать и меня, так же в этой квартире проживает (не прописан) мой отчим. Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в свою собственную, сможет ли отчим, впоследствии, претендовать на квартиру которая приватизирова на мою мать и меня?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Вопрос такой. Мой Папа хочет написать на меня, Его Дочь дарственную на квартиру. Квартира приватизированна. Он остался единственным хозяином, так как Мама умерла. Но в квартире прописано много людей мои Дети и моя внучка. Усложнит ли это при оформлении дарственной. И смогут ли оспаривать эту дарственную те, кто прописан в этой квартире. Спасибо.

1. Какие права на квартиру имеет мой муж, если он не является участником приватизации нашей квартиры (квартира приватизирована на меня, моего старшего сына и мою маму), но прописан в ней? 2. Как сказано выше, квартира приватизирова на троих. Недавно у нас родился второй сын. Подскажите, пожалуйста, кому из нас (мне или моей маме) нужно писать завещание на свою долю квартиры в пользу младшего сына. Я хочу, чтобы сыновья имели равные доли собственности на квартиру.

В трехкомнатной квартире прописано трое человек (Я, мой брат и наша мама) квартира приватизирована на нас троих. Наш папа является собственником однокомнатной квартиры и прописан в ней один. Отец с братом решили поменяться собственностью, отец будет прописан и станет собственником 1/3 трехкомнатной квартиры а мой брат станет собственником однокомнатной квартиры отца предварительно отказавшись от 1/3 трехкомнатной квартиры. Отец и мать хотят в будущем оставить трехкомнатную квартиру мне оформив на меня завещание. Вопрос как лучше нужно сделать что бы в будущем мой брат не мог претендовать на часть квартиры?

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Квартира приватизирована на троих: я, мама и мой брат. Брат официально женат и хочет сделать дарственную своей доли квартиры своей жене (она в квартире не прописана). Что она может сделать с квартирой после получения дарственной и когда она вступает в силу? В квартире прописан ребёнок брата от первого брака уже после приватизации квартиры.

У меня возник такой вопрос, помогите на него ответить.

В 2003 г., моя мама приватизировала свою 2-х комнатную квартиру. Квартира была приватизирована на троих, т.е., на маму, на меня и на несовершеннолетнюю сестру. При этом я в этой квартире не проживаю.

В 2004 г. мы с мужем купили квартиру, которая оформлена на него, сейчас я хочу выписаться из приватизированной квартиры и прописаться в новую.

Вот здесь и возникает вопрос, остаюсь ли одной из собственниц квартиры, если я выпишусь, и может ли мама продать эту квартиру без моего согласия.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение