Могут ли отнять дарственную квартиру за долги - вопросы сохранения имущества

• г. Москва

У меня большие долги по кредитам, я и мои сыновья прописаны в однокомнатной квартире и на нас троих приватизирована квартира, а моя мама в 2000 годах сделать свою квартиру на меня дарственной, Вопрос если я выпишусь с однокомнатной квартиры и пропмшусь в дарственную на меня, могут ли отнять за долги дарственную квартиру или можно как то спасти моё имущество тойсть дарственную.

Ответы на вопрос (1):

У вас не отнимут единственное для проживание жилье в счет погашения долга. Где вы будете прописаны и жить не арестуют.