Срок исполнения акта выхода по месту жительства должника - ответственность пристава.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста. На гос. услугах пришло постановление об удовл. Ходотайства. И пристав вынес акт выхода по месту жительства должника. В течении какого времени акт должен быть исполнен.? Т.Е сколтко времени дается приставу чтобы тот пришел в дом доя описи имущества по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. Для изъятия собственности, приставы имеют права прийти домой по месту прописки, в любое время с 6 утра и до 10 вечера, естественно заранее должника никто извещать не будет. Но, есть возможность избежать гостей — прийти самостоятельно в отдел и урегулировать вопрос мирным путем. Например, написать расписку, в которой будет прописана фиксированная сумма и сроки ежемесячного погашения долга. Не подлежит аресту - единственное жилье, предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; продукты питания (перечень в ст. 446 гражданско-процессуального кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Исп. производство в др.регионе. Выехать на место нет возможности. Пристав тормозит, ссылаясь на нехватку времени. Собираюсь писать заявление на арест имущества должника. Доверия к приставу нет ожидаю получить от него очередную формальную отписку по результатам описи имущества.

Могу ли я потребовать видео отчет реальной описи от пристава? Как иначе можно проконтролировать опись имущества моего должника?

По результату рассмотрения моего ходатайства пристав вынес Постановление: "Должник будет привлечен к административной ответственности"

В течение какого времени он сам должен исполнить свое же решение, на основании какой ст. закона?

(В моем случае прошло 2 мес, должник не привлечен)

Нужна внутренняя инструкция, порядок или иной документ Центрального аппарата ФСПП России, которым руководствуются территориальные судебные приставы-исполнители при совершении исполнительных действий (составлении акта выхода на место жительства должника, выходе на место жительства должника).

Какие требования должны быть соблюдены при составлении акта в случае отсутствия должника по месту регистрации или когда лицо, находящее по месту официальной регистрации должника не открыло дверь, но общалось с приставом через дверь и тем самым не допустило пристава в жилое помещение для описи имущества? Указание информации о понятых в таком акте обязательны? Какие еще реквизиты обязательны?

Пришло от судебного пристава письмо с постановлением овозбуждении исполнительного производства спустя 2 месяца после судебного решения о том, что я должник, должен банку деньги по кредитному договору.

Вопрос:-Когда пристав может прийти описывать имущество (в течении какого времени по закону), и дальнейших развития события?

Должник - индивидуальный предприниматель. Время для добровольного погашения прошло. В качестве обеспечительных мер пристав назначил выход в адрес для описи имущества, на торговую точку должника. Пристав может производить опись, если должник отсутствует на месте, а продавец отказался предоставить какие-либо документы?

Должник перечил 12 февраля приставу деньги. До сих пор нет измения долга на гос услугах в течении кокого времени будет изменение это просто пристав работает плохо. Ведь по закону в течении 5 дней она должна перечислить эти деньги кому должы.

При аресте имущества должника суд. пристав отказался вносить в акт основное имущество должника, без основания. Что подтвердил в суде., (по освобождению части имущества, суд должник поиграл) На неоднократные обращения к ст.судебному приставу наложить арест на имуществокоторое не было описано и которое суд. пристав самостоятельно исключил из акта, написав другой акт. данные жалобы рассматривает сам пристаи дает ответ.-отписку. И вынес постановление об окончании производства. При возобновлении производства пишутчто по данным адресам должник не проживает и имущества у него нет. Аресты проводились по эти же адресам Как быть. Спасибо с уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство в ОБЛАСТНОМ РОСП УФССП - по месту регистрации должника и взыскателя. Фактически должник проживает в Москве, имущество находится там же. Есть постановление пристава, запрещающее регистрационные действия с автомобилями. С момента вручения постановления о возбуждении ИП уже 3 месяца должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов по Соглашению и от уплаты начисленного долга. Соглашение сейчас оспаривает в суде, но решение еще не вынесено. Судебный пристав по возбужденному ИП по месту жительства выезд не осуществлял, имущество не арестовывает, объясняя тем, что сможет арестовать, например транспортные средства, только если они будут находиться в области и, если я позвоню и скажу где именно. Правомерно ли такое поведение судебного пристава и можно ли его считать бездействием? Если пристав, действительно, может арестовывать имущество, находящееся на определенной территории, может ли он передать другому судебному приставу-исполнителю исполнительный документ или постановление, чьи полномочия распространяются на территорию, где находится имущество должника для ареста или выхода по месту жительства? Что в данном случае необходимо сделать мне, чтобы пристав начал работать или передал дело другому приставу?

Спасибо заранее за Ваши ответы.

С уважением, Наталья.

Должник по алиментным обязательствам ни разу не появлялся в ФССП. Судебный пристав-исполнитель отправляла требование по месту жительства должника, но никаких изменений не произошло. Рекомендации пристава взыскателю-ждать. В течение какого времени судебный пристав-исполнитель обязан найти должника? Соответственно хочу узнать, по истечении какого срока предпринимать другие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение