Срок исполнения акта выхода по месту жительства должника - ответственность пристава.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста. На гос. услугах пришло постановление об удовл. Ходотайства. И пристав вынес акт выхода по месту жительства должника. В течении какого времени акт должен быть исполнен.? Т.Е сколтко времени дается приставу чтобы тот пришел в дом доя описи имущества по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. Для изъятия собственности, приставы имеют права прийти домой по месту прописки, в любое время с 6 утра и до 10 вечера, естественно заранее должника никто извещать не будет. Но, есть возможность избежать гостей — прийти самостоятельно в отдел и урегулировать вопрос мирным путем. Например, написать расписку, в которой будет прописана фиксированная сумма и сроки ежемесячного погашения долга. Не подлежит аресту - единственное жилье, предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; продукты питания (перечень в ст. 446 гражданско-процессуального кодекса).