В какой суд мне обращаться: Мировой, городской или федеральный?

• г. Нижневартовск

Я хочу подать исковое заявление на моего бывшего мужа О утрате права пользования жилым помещением. 1. В какой суд мне обращаться: Мировой, городской или федеральный?

2. Какой адрес ответчика я должна указать в исковом заявлении? (он выписался 3 года назад и уехал в другой город на постоянное место жительства, где проживает мне неизвестно).

Ответы на вопрос (2):

В суд общей юрисдикции.

Наталья, 1. в соответствии со ст. 24 ГПК РФ, данная категория дел подсудна РАЙОННОМУ СУДУ.

2. В соответствии с ч.1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Желаю удачи!!!