Как вернуть переплату за штраф ГИБДД, снятую по ошибке банка?

• г. Иркутск

Оплачивали с мужем штраф ГИБДД должны были снять 15.000 но из-за ошибки банка сняли 30 ходили в ГИБДД сказали что это ошибка банка и обращаться туда банк отправляет в ГИБДД скажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте деньги с банка с процентами и компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в магазине при проведении безналичного расчета, кассир по ошибки снял сумму в 4 раза больше ожидаемой. Ошибка - у кассира не была заправлена кассовая лента и поэтому компьютер выдавал ему ошибку. Администратор сказал, что по базе проведена одна транзакция и деньги возвращать отказалась. На распечатке из банка видно, что деньги были списаны.

Что делать?

Мне предворительно одобрили ипотеку в сбербанке. А потом сказали при проверке что нужно составить брачный договор с мужем. По ошибке консультанта меня записали в анке вдовой. Может ли банк отказать мне в ипотеке если я предоставлю брачный договор как просит консультант банка. Ест ли моя вина в ошибки сотрудника банка?

Получил постановление штраф ГИБДД 5 000 рублей. Оплатил со скидкой согласно постановления 2 500 рублей в терминале Сбербанка. Оплатил в установленный срок. В чеке выбита сумма штрафа 50 000 рублей. Получается что я должен 47 500 рублей. В банке сказали, что это ошибка ГИБДД, а с ГИБДД послали разбираться в банк. Подскажите, что мне делать? Ведь сумма долга 47 500 рублей останется.

Я продал машину за 200000 тыс. при оформлении договора купли-продажи произошла ошибка вместо 200000 т. написали 2000000 руб, не заметив ошибки расписались, и новый хозяин поставил машину на учёт в ГИБДД, после я увидел ошибку, теперь придет большой налог, как исправить ошибку, куда обращаться в ГИБДД или в налоговую, что делать?

.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Год назад по ошибке банка образовалась просрочка, хотя на самом деле ее не было, тому есть док. подтверждение. Ошибку банк не исправил Теперь в любом банке недают кредит якобы показывает плохая кредитная история. Что мне делать, куда обратиться.

При частичном погашении кредита по ипотеке, произошла ошибка программы расчёта оплаты (т.е. составления графика платежей). Банком нам была предложена определённая сумма к оплате, которую мы оплачивали ежемесячно в течении года... При очередном обращении в банк для частичного погашения кредита: оказалось, что в течении года мы оплачивали только проценты по кредиту... сам долг не гасился... операторы сказали, что произошла ошибка программы... В настоящий момент нам предлагают единовременным платежом оплатить весь долг... Должны ли мы оплачивать ошибку банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется кредит в банке. Просрочек по платежам нет. Банк списал непонятную комиссию из-за чего образовалось 2 дня просрочки по кредиту. Ошибку признал (в телефонном разговоре) и якобы зафиксировал, что это ошибка банка. Должны ли мне дать на руки какую-то бумагу, подтверждающую это (что просрочка была по вине банка)? Если да - как мне правильно сформулировать? Как называется такой документ.

Был открыт счет в банке. На этот счет должны были поступить деньги. Деньги поступили, мы их сняли, а теперь звонят с банка и говорят, что по ошибке перечислили деньги на мой счет и требуют вернуть. Вернуть ли деньги банку?

Я в банке оплачивала квитанцию на оплату квартиры. Кассир по ошибке перевела деньги в фонд капитального ремонта. Является ли банк виновным и должен ли он исправить свою ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение