Отец грозит здать в детский дом после нарушения запрета на выход после 22:00

• г. Томск

Дала слово не уходить из дома после 22:00, в итоге уснула в гостях и меня не было дома до 10:00. Отец грозит здать меня в детский дом.

Может ли он здать меня.

Ответы на вопрос (2):

Анна, сдать могут, но уверен - Вас просто пугают.

Отдать ребенка в детдом можно в соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 N481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей…». Здесь говорится, что родители, опекуны либо усыновители могут по личному заявлению на время оставить несовершеннолетнего в организации для детей сирот.

Но мнение детей, достигших 10 лет, должно учитываться.

Здравствуйте. Нет, не может.