Могу я поставить станцию повышения давления воды в частном доме.

• г. Воронеж

Могу я поставить станцию повышения давления воды в частном доме.

Ситуация: Частный район, очень слабое давление воды в водопроводе, установил насосную станцию повышения давления. Но последнее время - начали ходить разные личности с петициями. Якобы, владельцы насосных станций высасывают воду у тех, у кого этих станций нет. С требованием провести проверку и наказать.

Вопрос: Есть ли какие-то регламентирующие документы, запрещающие мне использовать насосную станцию в своем частном доме для повышения давления воды.

Проживаю в частном доме в поселке.

Проблема заключается в том что в водопроводе нет давление ни днём ни ночью. Зимой очень слабый напор не проходит даже через бойлер.

Могу ли я поставить станцию повышение давления.

В сельской местности в частном доме от центрального водопровода, есть подвод воды (колонка во дворе), можно ли поставить бытовой насос для повышения давления в доме, без специального разрешения.

Живу в деревне, вода проведена в дом, но так как напор маленький т.е. давления не хватает чтоб вода доходила в дом МЫ ПОСТАВИЛИ СТАНЦИЮ, стоит счётчик, платим регулярно. Вода в доме появилась. Но теперь пришли работники водоканала и говорят убирайте станцию это незаконно. Законно ли это, что нам делать ведь без станции мы опять будем без воды. Живём в Омской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Параллельно моему участку проходит газовый трубопровод высокого давления, я хочу индивидуально поставить понижающую распределительную станцию. Газпром дает согласие на выдачу технических условий только при письменном заявлении от соседей, что они отказываются от газификации их участков. И второй вопрос: при установке газораспределительной станции понижающей давление необходимо ли ставить данную станцию на баланс в газпроме, или эта станция будет числиться как собственность.

Имею ли я право поставить водяной насос для повышения давления в частном доме при централизованном водоснабжении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение