Мужа избили на глазах у детей - как жаловаться и каковы последствия для нападавшего?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить?

Мужа избил пьяный прохожий, на глазах у детей.

Сломана лицевая кость, повреждено 4 зуба. Сделана операция по устранению осколка кости и поставлена пластина, шов возле глаза. 5 дней полиция бездействует, участковый на больничном и этим делом не кто не занимается, куда лучше жаловаться? И какая это статья? Сколько грозит нападавшему (у него условно 4 года, за ножевое ранение) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру лучше жаловаться. А статья будет зависеть от тяжести телесных повреждений, которые определят медики-эксперты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, а нападавшему скорее всего условку заменят на реальный срок и добавят наказание.

Спросить
Пожаловаться

Мама сломала руку. В больнице ей наложили гипс. В результате кости срослись неправильно. Врач предложил для правильного срастания кости сделать операцию: сломать заново кость и поставить титановую пластину, но при этом отметил, что пластину нужно приобретать самостоятельно. Для приобретения пластины он дал банковские реквизиты организации, которой нужно перечислить деньги за необходимую продукцию. После чего, по его словам, будет сделана операция и установлена эта пластина. Стоимость пластины 11 тыс. рублей. Можно ли в последующем законно вернуть эти деньги и какие нужно собирать документы для этого.

Моего друга избили, сломана переносицы челюсть, лицевая кость, чудом уцелел глаз, полиция бездействует, ни каких явных движений по делу нет.

Предоставил следователю все факты избиения с видео у меня перелом и требуется две операции на глаз, сломана левая околица кости глаза. Прошло два месяца с половиной, а следователи бездействуют, подскажите пожалуйста как мне быть и куда жаловаться на следствие?

Заранее спасибо!

Мою дочь избили напискала заявление в больницы куда поступила после по боевик затем увезли в областной в челюсть о лицевую заделаная была операция сломан нос сломана челюсть 3 зуба сломаны и лицевая кость под глазом но следователь сказал что это не тяжкие побои мер не приняли через неделю он снова избил её она снова пошла снела побои но этого человека не закрывают что делать писать в прокуратуру.

При открытом переломе голени поставили неправильно пластинц, на операции плохо вычистили остатки кусочков кости. Итог-по истечении 4 месяцев при обращении в платную клинику оказывается что произошло загноение кости, пластина стоит так что кость вообще не срастается. Можно ли привлечь врача проводившего операцию и дальнейшее наблюдение привлечь к ответственности?

Моего ребёнка (15 лет) на детской площадке избил пьяный мужчина. Мы написали заявление в полиции, дали показания, сняли побои, потом нас забрали в больницу. У него сотрясение мозга и переломы лобной кости со смещением, куловой кости и орбиты глаза в двух местах. Какая ответсвенность за это? Мужчина этот был сидим два раза. Участковый к которому нас о правили делом можно сказать не разбирается. Мы отдали запросы в травмпункт, документы уже готовы нескол ко дней а он их ещё не забрал.

Мужчину избил парень арматурой, у мужчины выбита челюсь, сломан зуб и трещина плеча. Какая статья грозит нападавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчину избил парень арматурой (они знакомы) , у мужчины выбита челюсь, сломан зуб и трещина плеча. Какая статья грозит нападавшему?

Меня избили 17 февраля 2019 года, зделали операцию на скуловой кости и пайку век на правом глазе, и был сломанный нос со смещением, 5 апреля сделал операцию на правом глазе 105000 рублей до операции глаз не видел не чего, сейчас глаз видит, 0,016 врачи говорят что я зрение потерял на правом глазе, вопрос какой почему эти люди кто со мной такое зделал они на свободе, дело видет уческовый до сих пор.

У мамы был закрытый перелом ноги, почти три года назад ей сделали операцию поставили шурупы через 3 дня после операции она упала в отделении и снова сломала эту же ногу. Её снова прооперировали и поставили пластину. Через 1 год и 2 месяца она легла на плановую операцию для удаления пластины, где выяснилось что пластина дала осложнение на кость кость почернела образовался ложный сустав. Удалили ложный сустав сделали пластику кости одели гипс и отправили домой. 8 месяцев она проходила в гипсе пришла снимать, выяснилось что нога не зарастает добавился диагноз хронический остиомиелит, посттравматический остеопороз, на этот диагноз поставили аппарат илизарова (при этом кость внутри гниет) Мама проходила с ним 4 месяца обострился хронический остиомиелит появились свищи нога так и не срастается требуется лечение в краевом гнойно диагностическом центре. Вопрос имели ли они право ставить аппарат илизарова на такой диагноз и что нам теперь делать? При этом все 2 года и 8 месяцев мама практически лежит, так как не может ходить. На группу никто не отправлял мотивируя тем что эти диагнозы и не срастание кости это особенности ее организма и она еще находится на излечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение