Бывшая классная руководительница требует информацию о поступлении - что делать?

• г. Алматы

В этом году я окончила школу и вот сегодня бывшая кл рук спрашивает куда я поступила, писала она мне утром а телефон я включила только после обеда, так вот она говорит что в случае если я ей не отвечу куда я подала документы она придёт ко мне домой. Она имеет на это право и могу я ей не отвечать куда я поступила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Елена, если вы закончили 9 классов, а тем более 11, имеете полное право не отвечать. Права прийти домой она не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, я окончила 8 класс, сестра учится в той же школе, окончила 1 класс, Мы живем в Коркино, а школа находится в п. Новобатурино и относится к Еткульскому району я хочу перевестись в другую школу, а директор говорит что если переведусь я, то они отчислять младшую сестру, имеет ли право директор школы это сделать, и почему?

У нас во дворе песок, администрация села говорит чтобы мы его убрали, они приходили сегодня утром. Потом они пришли еще раз в обед. Сколько дается на это время? Ведь это не просто с 3 час убрать весь этот песок. И вообще имеют ли они право говорить чтобы мы убрали песок если он на нашей земле.

Мне выплачивали пенсию, до 1 июля, я закончила школу в этом году, сейчас подала документы в институт результаты о поступление будут только в конце августа. Пришла сегодня в пенсионный фонд, они говорят что так как я закончила школу не будут мне платить, август и июль пока не принесу им справку, что я учусь в институте. Я их попросила предоставить документ, в котором будет написано, что до 1 июля имеют право мне выплачивать, но ничего мне не предоставили.. правы они? и как быть в этом случае?

Моя сестра окончила 9 классов в 2013 году на территории ЯНАО, потом она поступила в колледж в городе Тюмень. Её не было дома три года. Сейчас она устроилась на работу там где окончила школу. В трудовом договоре у неё стоит северная надбавка 0%.Правильно ли это? Или сейчас отменили северные тому кто окончил школу?

Многодетная семья: старшему ребенку 21 год, он поступил в этом году в ССУЗ на дневное бюджетное обучение. Дочь в этом году окончила школу и также поступала в ССУЗ, имела ли она льготу при поступлении? Спасибо.

У моей подруги такая проблема. После 9 класса, в этом году она поступила в колледж на 1 курс, но отходив туда неделю поняла что это не её профессия, и пока не поздно решила вернуться в вечернюю школу. Но проблема в том что в колледже ей документы не отдают, просят справку с вечерней школы что ее туда приняли. В вечерней школе справку давать не хотят. Соответственно замкнутый круг. В вечернюю школу она ходит, но числится там только по копии паспорта. В колледже основания на которых они не отдают документы они объяснить не могут, только пугают её и её родителей комиссией по делам несовершеннолетних и даже тюрьмой. Собственно в чем мой вопрос. Имеет ли право колледж удерживать документы, и если да, то на каких основаниях? И второй вопрос, имеет ли право вечерняя школа не выдавать справку? А то у них получается замкнутый круг.

Сегодня утром подала иск в суд на страховую компанию (на выплату второй половины суммы по ДТП и пени).

После обеда на счет поступили деньги, безусловно без пени. Вопросы:

1. Суд так быстро известил СК о поступившем исковом заявлении или это совпадение?

2. Что мне делать дальше? Пени 43000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок не сдал математику огэ, по п.30 она имеет право сдать 17.06. Я ходила 13.06. в школе мне сказали только 01.07. в Управления образования мне сказали 17.06 или 21.06 будет зависеть от результатов огэ. Сегодня мне в школе говорят только 01,07. я поехала опять в Управления образование мне она же кто и 13.06. говорит что только 01.07. Она начила говорить, что регион так решил и права ребенка они не нарушают. Что нам делать если до 03.07.16 мы должны подать документы в колледж художественный. Подскажите пожалуйста.

На работе начальник вышел и говорит что с вчерашнего дня вышел закон что он имеет права забирать телефон в сейф ему просто напригает что телефоны в карманай тоесть мы во время работы только на обеде говорим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение