Муж подал заявление на любовника жены, который избил его после стычки с женой.

• г. Новосибирск

Приехала супруга с любовником котрый до этого угрожал расправой жена стала бросаться на меня я ее оттолкнул после этого меня стал запинывать ее любовник после до прихода полиции они уехали я поехал в больницу и там написали что у меня ушибы ссадины мягких тканей лица шеи грудной клетки конечностей посттравматическая цефалия после этого я обратился в полицию с заявлением на того кто меня избил что теперь ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Грозит административная ответственность за причинение побоев по ст.6.1.1. КоАП РФ.

Или уголовная по 116 УК РФ или административная по 6.1.1.

Все зависит от заключения мед. экспертизы.

Добрый день. Грозит административная ответственность за причинение побоев по ст.6.1.1. КоАП РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

А если при этом когда меня избивали супруга зашла в мою квартиру и пропали 8 тысяч рублей в заявлении я это указал.

Отдельно будут рассматривать кражу (ст. 158 УК РФ)