Нужно ли направить копию иска органу опеки, если я лишаю отца ребёнка родительских прав за злостную неуплату алиментов?

• г. Ижевск

Нужно ли направить копию иска органу опеки, если я лишаю отца ребёнка родительских прав за злостную неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (4):

"Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства, которые дают по делу свои заключения."

Если орган опеки в шапке иска укажете, то да нужно направить экз иска в порядке п.6 ст.132 ГПК РФ.

На суде по лишению родительских прав будут присутствовать органы опеки, поэтому один экземпляр направляете им, помимо ответчика.

Добрый день. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства, которые дают по делу свои заключения. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!