Ехала посылка из за рубежа, пришло таможеное уведомление. Подозрение на коммерческую партию.
199₽ VIP

• г. Москва

Ехала посылка из за рубежа, пришло таможеное уведомление. Подозрение на коммерческую партию.

Ответы на вопрос (4):

Вам не обязательно забирать данную посылку и уведомлять об этом таможню, достаточно просто не забирать посылку 30 дней, ее отправят по обратному адресу и почта самостоятельно уведомит об этом таможенный орган в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной таможенной службы от 29 декабря 2012 г. N 2688 г."Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения (со склада) и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах".

Это лучший ответ

Здравствуйте Олег!

Объясняю Вам!

Таможенный орган в соответствии с п. 4 ст. 256 Общие положения о порядке и условиях перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования ТК ЕАЭС относит перевозимые товары к товарам для личного пользования учитывая:

- заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации);

- характера и количества товаров;

- частоты пересечения таможенной границы и (или) перемещения товаров через таможенную границу данным лицом или в его адрес.

Если под видом товара для личного пользования ввезена коммерческая партия товара, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу и к ним не применяются нормы таможенного законодательства о ввозе и декларировании товаров для личного пользования, что регламентировано пп. 8 п. 1 ст. 125, п. 7 ст. 256 ТК ЕАЭС

То, что перевозимый товар может быть коммерческой партией таможенники считают те обстоятельства, что

- такой товар обычно не используется в быту;

- товар одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребности одного человека и членов его семьи;

Что можно сделать в этом случае.

1. Если товар не был изъят, поместите его на временное хранение

2 Обратитесь к таможенному представителю (брокеру) для таможенного декларирования товара

3.Отправьте товар обратно

4. Откажитесь от получения товара. Отказ от получения товара носит информационный характер и не является таможенной процедурой. Однако для подтверждения того, что действия по отказу от получения товара совершены, необходимо сохранить копию заявления об отказе, на котором будет стоять отметка таможенного органа о получении данного обращения, или почтовое уведомление о вручении (если заявление направлялось по почте с уведомлением).

Подробнее ➤

Здравствуйте, Олег!

Порядок Ваших действия зависит от того что за товар, в каком количестве и пр.

Из вопроса не понятно что это.

Просто "подозрение" еще ничего не значит.

Поэтому надо действовать исходя из конкретной ситуации.

А ее можно разобрать только зная подробности.

Ст. 125, ст. 256 ТК ЕАЭС.

Вы можете в этом случае ничего не предпринимать. Месяц пролежит на таможне, либо вернут отправителю либо конфискуют.

- см. Приказ ФТС от 29.12.2012 г. N 2688, ст. 256 ТК ЕЭС.