Я хочу поставить задние фонари от ваз 2107 на ваз 2106 надо ли это как-то регистрируться по измене и конструкции.

• г. Барнаул

Я хочу поставить задние фонари от ваз 2107 на ваз 2106 надо ли это как-то регистрируться по измене и конструкции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замена вшешних световых приборов является внесением изменений в конструкцию автомобиля.

Поэтому вам нужно:

Обратиться в центр технической экспертизы (испытательную лабораторию) и получить предварительное заключение технической экспертизы (разрешение на проведение работ);

Обратится в отделение ГИБДД, где необходимо заполнить заявление на изменение в конструкции и подписать его инспектором;

Обратиться в сертифицированный сервисный центр для выполнения работ;

Получить диагностическую карту в пункте Технического осмотра с пометкой об установленных изменениях;

Снова обратиться в центр технической экспертизы, для получения протокола технической экспертизы, подтверждающего безопасность выполненных изменений;

Обратиться в ГИБДД для регистрации внесенных документов в ПТС.