Увеличится ли размер пенсии при переезде с Ростова на Дону на ПМЖ на Дальний восток в соответствии с районным коэффициентом?

• г. Ростов-на-Дону

При переезде с Ростова на Дону на ПМЖ на дальний Восток увеличится ли размер пенсии в соответствии с районным коэффициентом на Дальнем востоке.

Ответы на вопрос (3):

Еси на территории, куда вы переезжаете, действует районный коэффициент, то фиксированная выплата пенсии будет увеличена на этот коэффициент.

Доброго времени суток.

Если же пенсионер из средней полосы России переедет в «северные» регионы, его пенсия, наоборот, увеличится на коэффициент, установленный в новом месте жительства.

Подробнее ➤

Добрый день. Если на территории, куда вы переезжаете, действует районный коэффициент, то фиксированная выплата пенсии будет увеличена на этот коэффициент. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!