Как оспорить отцовство после несудебной экспертизы ДНК?

• г. Москва

Можно ли отцу оспорить отцовство, если прошел год с момента экспертизы ДНК. Экспертиза была не судебная, но она показала что он отец. Или нужна именно судебная экспертиза и год отсчитывается с момента подачи в суд?

Ответы на вопрос (5):

А что он хочет оспаривать, если экспертиза показала что он отец?

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство не было установлено судом, то в силу ст. 9 СК РФ вы можете его оспорить в суде в любое время. Какие-либо сроки на это не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Елена, отец может и завтра иск подать об оспаривании отцовства, несудебная экспертиза никаким образом не препятствует этому, никакой год не надо ждать, второй вопрос, что если он на самом деле отец, то и судебная экспертиза покажет то же самое.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если отцовство не было установлено судом, то в силу ст. 9 СК РФ вы можете его оспорить в суде в любое время. Какие-либо сроки на это не распространяются. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если отцовство не было установлено судом, то в силу ст. 9 СК РФ вы можете его оспорить в суде в любое время. Какие-либо сроки на это не распространяются. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд на бывшую жену об оспаривании отцовства. Экспертизу сдавали в разных городах. Экспертиза показала что я отец. Могу ли я оспорить результат экспертизы?

Устанавливаю отцовство. Экспертиза ДНК показала вероятность отцовства не менее 99,9999990%. Отец не верит экспертизе, судья отказала ему в повторной экспертизе ДНК. Что он может предпринять в данной ситуации? Чего мне стОит опасаться? Этот человек способен на любую подлость! И еще вопрос: ДНК проводилась в очень известном мед. учреждении, может он что-то сделать, чтобы оспорить экспертизу?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

У нас была экспертиза на отцовство, но в суде нам не показали заключение экспертизы и копию тоже в решение суда не приложили, а просто суд зачитал нам что процент отцовства составляет 99,9999... Мог ли суд вскрывать экспертизу без присудствия исца и ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли добиться через суд повторную днк экспертизу? Первая экспертиза была назначена судом но папа не явился на нее. и ее так и было (экспертизы) и отцовство признали.

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение