Как отменить судебный приказ, полученный через портал Госуслуг без личной подписи?

• г. Краснокамск

Получила 24.08 2022 года через портал Госуслуг постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ на руки не получала. Могу ли я отменить судебный приказ сейчас?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно можете. Для этого не обязательно иметь на руках судебный приказ. Пишите в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Да,можете.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:

- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);

- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).

Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).

После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете направить приставам через госуслуги.

Раз Вы узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана. Можете отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можете попытаться отменить СП и восстановить срок. Вы меняли место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно можете его отменить!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов по выплате кредита, а на руки судебный приказ не получала и нигде не расписывалась могу ли я обжаловать это постановление?

Я получила на почтовый ящик постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный приказ не получала, как можно его отменить.

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Мною получено постановление о возбуждении исполнительного производства, но судебный приказ я не получала, как я могу отменить судебный приказ.

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства., предмет исполнения-задолженность за ком. услуги. Судебный приказ не получала. Куда написать об отмене приказа.

По почте получила постановление от судебного пристава о возбуждении испольнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи, о существовании приказа узнала из этого постановления. Как доказать что судебный приказ я не получала, и как его теперь отменить так как не согласна с выставленной банком суммой?

Сейчас мне принесли постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Судебный приказ я не получала. Вступил в законную силу 08.05.2018. взыскательных коллекторы изначальный кредитор не указан. Могу я отменить или оспорить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства об оплате кап ремонта. Судебный приказ от 24.10.2018, а постановление от 2.03.2020, а на руки я его получила 26.03.2020. Есть ли смысл подавать заявление отмену приказа.

Сегодня по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу, но я не получила судебный приказ. Что делать? Можно ли отменить?

Увидела постановление на сайте госуслуг, написала мировому судье, получила по почте приказ судебный, написала заявление об отмене этого приказа. Такой вопрос, если получу судебный приказ об отмене, какие дальнейшие мои действия, чтоб отменить постановление о возбуждении исполнительного производства. Уже на работу пришло письмо, чтоб высчитывали с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение