Как решить проблему с невозможностью внесения платежей по кредитной карте Сбербанка при разводе и материальной несостоятельности мужа?

• г. Мурманск

Я сейчас осталась без работы и не могу вносить платежи по кредитной карте Сбербанка. Официально я замужем, муж работает, но мы вместе не живём и материально он не помогает. Кредитную карту открывала до брака, но пользовались кредитными деньгами мы вместе. Если я допущу просрочку - будут ли выщитывать долг у мужа? И могу ли я сама подать в суд, чтобы привлечь его к материальной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если есть дети общие, можете подать на алименты.

1. Банк не может удерживать деньги у вашего супруга, так как банк заключал договор с Вами

2. Вы можете подать в суд и признать обязательства по кредитно карта совместным.