Невозможно ли давать уведомление о должности госслужащим на частном бланке?

• г. Екатеринбург

Можно ли давать уведомление госслужащим с предложением должности не на бланке в связи с тем, что госорган, образуемый в результате реорганизации, штатноерасписание которого уже утверждено. Юридически еще не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в отделении банка, заместителем директора. В настоящее время планируется реорганизация отделения в филиал, в котором также будет должность заместителя директора. Однако всех работников предупредили, что сначала все будут уволены, а потом приняты на работу в филиал. Т.е., как я понимаю, применяться будет не ст.75 Трудового кодекса - реорганизация, а ст.81 п.1 - ликвидация организации. Предполагаю, что в связи с тем, что у меня с директором отношения не сложились, он в результате такой реорганизации либо вообще не предложит мне должность в филиале, либо предложит нижестоящую должность. Таким образом руководство расчитывает избавиться от неугодных ему работников. Есть ли какие-либо юридические основания оспаривать такое увольнение или снижение в должности? (Отделение банка юридическим лицом не является).

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Других работников на такой должности в организации нет, строчку сократять в любом случае.

Наш филиал преобразуют в доп. офис. Всем раздали уведомления о том, что предприятие реорганизуется, в связи с чем будет действовать новое штатное расписание и действующие должности сокращаются. Предложена другая должность. Все сотрудники подписали про уведомление, но ничего не подписали под предложением новой должности. Вопрос: это увольнение по реорганизации или сокращение (какие компенсауии в нашем случае?), какие последствия при неподписании согласия на предлагаемую должность? При согласии продолжить работу какие действия надо предпринять-выйти в первый раб. день после наступлениядаты реорганизации или обязательно заранее подписать согласие? Спасибо.

Хотелось бы получить совет, что делать в такой ситуации: возможно ли понижение в должности в следующей ситуации: идет реорганизация учреждения. 05.10.2009 г получено уведомление об реорганизации. 05.12.2009 г прошел двух месячный срок. Реорганизация прошла, создана новая организация. Документы с налоговой получены 10.12.2009 г. Назначен новый руководитель. Организация государственная. Человек продолжает работать в той же должности — начальник отдела-главный бухгалтер, причем он гослужащий.. Есть потверждающие документы — письма в вышестоящие организации, а также платежные документы в казначейство. 15.02.2010 г руководитель без предупреждения принимает нового главного бухгалтера и вручает старому главному бухгалтеру уведомление, что его должность сокращена и предлагет должность ниже без проведения аттестации. Что делать?

Проходит реорганизация в территориальных органах гос. власти (федералы) путем слияния госслужащим выдали уведомления о понижении должности (начальник отдела был предлагают должность экономиста) при отказе - увольнение без всяких выплат. На что могут расчитывать сотрудники в данных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реорганизация, путем присоединения, почти закончена. Уведомление о реорганизации было получено. Составлено новое штатное расписание. Моя должность занята. Когда мне должны выдать уведомление о переводе на другую должность. До окончания реорганизации или после.

Работаю по трудовому контракту, который заканчивается 31.09.14 г. В результате реорганизации учреждения моя должность сокращается с 16.03. Уведомление о сокращении получил только 06.03.14 с предложением занять другую должность с меньшим окладом (хотя имеется еще должность с большим окладом, соответствующая моей квалификации).

Вопросы:

1.Имеют ли право уволить меня до окончания срока контракта?

2. Имеют ли право держать меня на сокращенной должности до истечения срока 2-х месяцев со дня предупреждения о предстоящем сокращении?

3. Когда должны предлагаться вакантные должности_при уведомлении о сокращении или непосредственно перед сокращением?

Вопрос: если бывший госслужащий не сообщит в отдел кадров госоргана, в котором работал, информацию о новом официальном трудоустройстве, КАКОВА вероятность того, что госорган узнает об этом и закончится штрафом ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение