Могу ли я находясь в роддоме написать отказ от дальнейшей госпитализации, с учётом того что ребёнок готов к выписке.

• г. Казань

Могу ли я находясь в роддоме написать отказ от дальнейшей госпитализации, с учётом того что ребёнок готов к выписке.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте, Алина.

Попытайтесь решить вопрос с лечащим врачом. Медицинская организация может обратиться в органы опеки с жалобой на нарушение прав ребёнка. Что будет написано в медицинской карте, Вы узнаете после их обращения в опеку.

Поэтому прежде подумайте, приняв такое решение

С уважением.