Меня объзывают и угрожают мне, какая это статья?

• г. Иркутск

Меня объзывают и угрожают мне, какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Оскорбление ст 5.61 КоАП РФ. Угроза жизни и здоровью ст 119 УК РФ.

Если обзывают нецензурно - оскорбление (гражданская ответственность и административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ - заявление в суд и прокурору соответственно), а если угрожают и Вы реально воспринимаете угрозы жизни и здоровью как своему, так и близких - заявление в полицию с требованием о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

Добрый день. Оскорбление ст 5.61 КоАП РФ. Угроза жизни и здоровью ст 119 УК РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!