Условия получения налогового вычета для работавшей всю жизнь и ухаживавшей за престарелым человеком

• г. Екатеринбург

Работала за все время своей жизни. Официально 3 года, так же 2 года ухаживала за престарелым человеком 80+, тоже официально. Так же было открыто ИП и уплачены налоги. Закрыла ИП. Дальше долго не работала. Сейчас месяц как ухаживаю за престарелым человеком за 80+, официально. Планирую покупать дом. Могу ли я претендовать на налоговый вычет? Через какое время можно подать документы?

Ответы на вопрос (3):

Не можете претендовать на налоговый вычет, тк не имеете налогооблагаемого дохода.

Что сделать можно, что бы был налогооблагаемый доход кроме официальной работы?

Только официальное трудоустройство. Ни ИП, ни самозанятые не имеют права на налоговый вычет.