Как продать дачу, оформленную на умершего мужа с непереоформленными документами?

• г. Казань

Есть дача оформленная на мужа. Умерла жена 2 года назад. При вступлении в наследство дачный обьект не переоформили. Сейчас решили продать дачу. Как поступить правильно и надо ли документы на дачу в итоге переоформлять. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариус направит документы в Росреестр о регистрации объекта недвижимости

С уважением.

Если вы вступили в наследство на дачу, то оформляйте право собственности на наследников и продавайте.

Не нужно ничего переоформлять. Муж ведь жив.

Так она на мужа оформлена, жена умерла. Ничего не надо оформлять. Муж жив и это его собственность.

Добрый день. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариус направит документы в Росреестр о регистрации объекта недвижимости Всего Вам наилучшего, желаю успехов!