Как перевести ребёнка на индивидуальное обучение после повторного курса обучения?

• г. Кострома

У нас такая проблема, ребёнок перешёл в 5 класс с начального звена, в начальной школе мы проходили ПМПК где был поставлен 7 вид т. е ЗПР. После окончания 5 класса был оставлен на повторный курс обучения. И Сейчас уже после повторного курса обучения его много не переводят говорят что нужно брать 8 вид на ПМПК что бы ребёнок занимался индивидуально. Но 8 вид я брать не хочу, как мне можно перевести ребёнка на индивидуальное обучение?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на обучение по индивидуальному учебному плану осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Согласно ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании" обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

В соответствии со ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения.

Медицинских показаний не требуется. Это осуществляется просто по желанию.