Бывшая жена повторно требует алименты - вопросы выплаты и неустойки за 3 года.

• г. Краснодар

Бывшая жена подала повторно на алименты после отказа. С какого периода времени я обязан платить за алименты и почему приставы посчитали мне неустойку за 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Отказа? Лист забрала у приставов?

С уважением.

Приставы неустойку не считают, не вводите себя в заблуждение. Неустойку рассчитывает по Постановлению пристава о задолженности взыскатель алиментов и через суд они взыскиваются. Ст. 115 СК РФ, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

Пристав насчитывает долг с даты взыскания алиментов. Если после отмены судебного приказа по иску суд мог по заявлению взыскательницы присудить алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа на алименты.