Может ли должник по алиментам забрать ребёнка, который жил с матерью?

• г. Астрахань

Если ребёнок по суду проживал с матерью, может ли должник по алиментам подать на алименты, так как последние три года ребёнок живёт с ним, ребёнок находится на лечении в городе где живёт должник по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

1.Подать можно все, что угодно - ст.3 ГПК РФ

2.Но сначала Должник должен отменить судебный акт о взыскании или пересмотреть порядок уплаты и только тогда прекращается взыскание.

3.Увы, но суд не взыщет обратно.

Здравствуйте.

Может. Необходимо будет доказать указанные Вами обстоятельства о проживании ребёнка с Вами. .Если образовалась задолженность по алиментам за указанный период, Вы вправе направить в суд иск об освобождении от задолженности

С уважением.

Нет. Не может. Алименты взыскивают с момента заявления требования.

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на взыскание алиментов за последние три года

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!