Действие постановления об увеличении окладов начнется с 01 марта 2022 года, но официально вступит в силу с 12 августа.

• г. Салехард

Как понять фразу постановления "настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 марта 2022 года..." Постановление об увеличении окладов. Опубликование от 12 августа.

Оклад будет увеличен с 12 августа? Или с 1 марта?

Ответы на вопрос (3):

С 1 марта будет увеличен оклад.

С 12 августа. Написано же, что с момента опубликования.

С 1 марта, но всегда работодатель может трактовать НПА как ему выгодно.