Соседка вручила уведомление: я такая то,такая то, являюсь собственником квартиры по такому то адресу.

• г. Медвежьегорск

Соседка вручила уведомление: я такая то,такая то, являюсь собственником квартиры по такому то адресу. В настоящее время собираюсь продавать указанную комнату за - ...тыс руб. Предлагаю вам (то есть мне) приобрести данную комнату за указанную сумму, по скольку вы обладаете правом преимущественной покупки.

Далее требуется моя подпись и паспортные данные. Правильно ли составлено уведомление?

Она собирается продать квартиру, но я не покупаю. Зачем я должна подписываться под этим документом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

действительно без вашего письменного отказа ей будет крайне сложно продать свою комнату. Подписывая отказ от покупки Вы отказываетесь от первоочередного права выкупа комнаты.