Здарвствуйте. Какие можно оформить гарантии при оформлении дарственной, если даритель вдруг решил оспорить дарственную?

• г. Санкт-Петербург

Здарвствуйте.

Какие можно оформить гарантии при оформлении дарственной, если даритель вдруг решил оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Для того чтобы оспорить нужны основания.

Грамотно составленный договор дарения даст все гарантии по невозможности оспаривания договора.

Оспорить дарственную можно через суд при наличии оснований.

Нет никаких гарантий для оспаривания.

Добрый день

1.Заключите договор дарения у нотариуса

2.В день заключения договора возьмите справку в ПНД по месту жительства о состоянии здоровья дарителя

3.Но запретить подать иск не может никто - ст.3 ГПК РФ.

Если он не страдает психзаболеванием и способен трезво мыслить и выражать свою волю,-это и будет полной гарантией.

Справку о его состоянии здоровья в психоневрологическом диспансере.